1. Сообщения стараемся писать длинные (не меньше 5 строк, здесь вам не чат). Избегаем звездочек в описании действий. Пишем только от третьего лица, мысли выделяем курсивом, прямую речь начинаем после тире, выделяем жирным. Иногда вам придется описывать мысли и слова других персонажей. Их выделяем другим цветом. К примеру, в пробном посте анкеты. В самой это возможно только если вы разговариваете с несуществующим персонажем. В любом случае вы всегда можете попросить Гейм Мастера отыграть нужную вам роль.
2. Старайтесь следить за орфографией и пунктуацией. Исправляйте свои ошибки, чтобы другие участники ролевой могли вас понять. Имена  и названия пунктов( Хогвартс, Косой Переулок) пишите с большой буквы.
3. Ни в коем случае вы не можете убить другого персонажа, или сделать что-либо за него. Убийство возможно только с согласия самой "жертвы".
4. Переход из одной локации в другую должен выглядеть следующим образом:

Гарри дошел до конца переулка и решил пойти в "Дырявый котел"
------> Трактир "Дырявый котел"
5. Ваш герой не может знать о том, что происходит в других локациях, пока не посетит их или ему кто-нибудь не расскажет. Вы не можете видеть другого игрока, который идет по соседней улице.
6. Вы не можете находиться в нескольких локациях одновременнo. Ваш герой не резиновый, растягиваться не может.
7. Характер вашего героя должен соответствовать его характеру в книге. Не может, к примеру, Драко Малфой стать ни с того ни с сего добрым веселым и приятным в общении человеком, а Гарри - кровожадным маньяком. Если в жизни вашего героя происходят изменения в характере (незначительные), то вы должны обосновать это изменение.
8. Ваша анкета должна появиться на форуме не позднее 2х дней после регистрации. По прошествии этого времени аккаунт будет безжалостно удален. Так мы будем бороться с личностями, которые плохо представляют, зачем они здесь.
9. Никнейм должен соответствовать роли, которую вы играете. Но если перед регистрацией не успели прочитать список ролей, то можете попросить о смене ника модератора.
10. Предупреждайте админа или модератора о планируемом  долгосрочном отсутствии. В противном случае, по прошествии определенного времени ( оно определяется вашей активностью и добросовестностью), вы потеряете роль.
11. Появляться на форуме и поститься по сюжету не реже раза в три дня. Если вы не можете сделать это по вине кого-то другого, предупреждайте администрацию. По ЛС.
12. По поводу персонажей. Попрошу воландемортов,дамблдоров и снеггов в сюжет не пихать. Если персонаж погиб в книге,то в продолжении его быть не может.
13. Пожалуйста,в подпись ставьте картинку с эмблемой вашего факультета. Как это сделать,можно увидеть здесь:
Гриффиндор:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/9/98/Gryffindor.jpg
Слизерин:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/6/6e/Slytherin.jpg
Когтевран:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/55/Ravenclaw.jpg
Пуффендуй:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/e4/Hufflepuff.jpg
Это ссылки. Для того чтобы ссылка заработала нужно:
1. Ввести [img]2. Скопировать ссылку нужного вам факультета.
3. После ссылки вставить[/img]

14. В чужие гостинные Хогвартса не заходить! Гриффиндорцы только в Гриффиндорской, Слизеринцы только в Слизеринской.
15. А еще насчет почты... В Разделе Дополнительно создан форум "Письма". Пример письма:
Заголовок: От Гарри Поттера РОну Уизли.
Тема: Рон, приглашаю тебя сегодня на день рождение Джеймса.

После этого заходите в локацию,куда вы послали сову и пишите примерно такое:
Сова прилетела к Рону, и отдала ему письмо.
Под словом "письмо",должна быть замаскирована ссылка. Как это сделать, спрашивайте у администратора.