1.Кингсли Бруствер
2. 60(?)
3.Гриффиндор (?)
4.Высокий лысый чернокожий волшебник. Говорит густым басом. Появляясь в обществе магов, обычно носит в одном ухе золотую серьгу в форме кольца.
5.Кингсли считается одним из самых опытных и надёжных членов Ордена; это связано и с его характером, и с магическим навыками (Бруствер — самый опытный мракоборец в Ордене после Аластора Грюма).
6. Полукровка
7. Министр Магии
8.Гарри Поттер и Орден Феникса

Кингсли Бруствер в числе других участников Ордена Феникса сопровождает Гарри Поттера до штаб-квартиры Ордена.

В Министерстве магии он возглавляет поиски своего товарища по Ордену Сириуса Блэка и вводит министерство в заблуждение, «обнаружив», что Сириус скрывается на Тибете.

После раскрытия тайны Отряда Дамблдора Кингсли Бруствер, в составе комиссии Министерства Магии, появляется в Хогвартсе. Он незаметно изменяет память Мариэтты Эджкомб, что позволяет снять подозрения с участников Отряда.

Во время битвы в Отделе тайн в Министерстве Кингсли Бруствер прибывает на подмогу подросткам, сражается с двумя Пожирателями смерти, потом с Руквудом, а после гибели Сириуса — с Беллатрисой Лестрейндж.

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Новый министр магии, Руфус Скримджер, сообщает премьер-министру Англии, что Кингсли Бруствер, его новый секретарь — на самом деле волшебник, охраняющий главу правительства от возможных атак Пожирателей смерти. В конце книги Бруствер появляется на похоронах Дамблдора.

Гарри Поттер и Дары смерти

Бруствер продолжает охранять премьер-министра, параллельно с этим активно помогая Ордену. Он участвует в операции по охране Гарри Поттера, когда тот покидает свой дом. Затем с помощью Патронуса он посылает на свадьбу Билла Уизли и Флёр Делакур сообщение о том, что Скримджер убит Волан-де-Мортом, а Министерство Магии захвачено Пожирателями Смерти. Вскоре после этого его обнаружили Пожиратели, и он был вынужден скрываться.

Занимаясь поисками крестражей, Гарри, Рон и Гермиона слышат его выступление в качестве гостя под псевдонимом «Роял» на радио «Поттер-Дозор» (единственной волшебной радиостанции, которую не контролирует Волан-де-Морт). Во время Битвы за Хогвартс он прибывает в замок и сражается вместе с другими членами Ордена Феникса (описывается, как он вместе с Минервой Макгонагалл и Горацием Слизнортом бьётся против Волан-де-Морта). Сразу после окончания Битвы Бруствер назначается исполняющим обязанности министра магии.

Дальнейшая судьба

Кингсли становится министром магии, благодаря ему в Министерстве уничтожаются коррупция и дискриминация маглорождённых. Он также реформирует подразделение мракоборцев и назначает его главой Гарри Поттера.
9. Дуб, 14 дюймов,сухожилие дракона
10. avejvarum@rambler.ru
11, Я 3-е лицо админа